信件标题 关于居住证延期的咨询
来信人姓名 黄** 来信时间 2018-04-03
来信内容 你好,我17年办理的居住证即将到有效期,当时是在东升派出所办理的,现在想要进行延期,请问我是去哪里办理延期手续?办理延期具体还有什么其他材料要求?我是只需要带当前的居住证原件和身份证原件就可以了吗?希望给出详细解答。避免跑冤枉路!多谢。
回复人 成都市公安局双流区分局(区长信箱) 回复时间 2018-04-04
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 
    经调查,您于2017年4月28日在我分局辖区东升派出所办理了居住证,因2017年6月12日居住证办理新系统上线,于2017年6月12日前办理的有效期内的《成都市居住证》依然有效,即将到期的《成都市居住证》需提供资料重新办理《四川省居住证》,故您需持以下手续前往东升派出所重新办理居住证:
    1、本人居民身份证或其他有效身份证明(原件和复印件);
    2、本人近期相片(白底1寸2张);
    3、提供《成都市商品房买卖合同》(含《成都市房产买卖协议》)、购房发票(原件和复印件)。
    以上内容已于2018年4月4日11时35分电话告知您,您表示清楚并满意。
                                                    成都市公安局双流区分局
                                                         2018年4月4日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。
时时彩最快开奖 黑龙江时时彩开奖中心藏宝阁主页 时时彩万能七码走势图 时时彩后三做号软件 时时彩中奖规则及奖金 内蒙古新11选5开奖结果
时时彩开奖记录形态 时时彩杀合尾什么意思 壬天堂时时彩平台怎么样 时时彩注册 时时彩骗局被抓 时时彩计划员
时时彩后3万能号 可以领彩金的时时彩平台 时时彩三星缩水随便用 重庆时时彩赔率表在线 江苏省时时彩走势图 时时彩趋势手机
时时彩伯爵国际靠谱吗 时时彩最稳打流水方法 江西时时彩后二 时时彩正规网站官网 时时彩平台都黑钱吗 江西时时彩五星